Поиск по этому блогу

Форум


Дорогие гости Эстонии и Дорогие читатели блога!

Давайте дискутировать, задавать вопросы и получать на них ответы. Давайте все вместе сделаем наши путешествия более интересными, поделимся впечатлениями и поможем друг другу запланировать незабываемую поездку в Эстонию.
Пишите здесь свои комментарии или как анонимый читатель, добавляя своё имя в конце комментария или регистрируясь как постоянный читатель и получайте рассылки блога по электронной почте.

20 комментариев:

  1. Добрый вечер,
    не могли бы Вы подсказать, летом, в каком месяце меньше туристов в Таллинне?

    Галина

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер Галина,

    особенно много туристов в Августе.

    ОтветитьУдалить
  3. Dobrzj den Tatjana,

    mi hotim priehat letom vsej semjoj. V kakom rajone Tallinna lu4she snjat kvartiru 4tobi ona nahodilas ne v starom gorode a okolo morja?
    Spasibo
    Vadim

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый День Вадим,

    я бы Вам посоветовала Кадриорг. Там находится парк. Спокойное место, около моря, близко к центру города - идеальное место для семейного отдыха.

    Татьяна

    ОтветитьУдалить
  5. Проводить время в кругу семьи - что может быть лучше? Лучше может быть только совместное путешествие!
    Таллинн для многих является уже проверенным и хорошо знакомым городом, но он таит в себе еще много сюрпризов, как для своих старых, так и новых друзей. Приезжайте в Таллинн всей семьей, и вы увидите всё своими глазами!

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день. Меня зовут Ирина. Я из Волгограда. Была в Таллине в апреле этого года. Мы встретились с вами около Ратуши в дождливый день. Позже к нам присоединились девушка из Грузии и семья из Санкт-Петербурга. Помните? Хочу еще раз выразить вам свою благодарность за увлекательную экскурсию по Старому городу. Очень жаль, что познакомилась с вами накануне своего отъезда из Таллина. Сколько бы еще интересного я смогла узнать с вашей помощью. Вы очень хороший человек и большая умница, а еще вы по-настоящему хорошо делаете свою работу. Спасибо Вам большое. Позитив от поездки остался надолго.

    Ирина.

    ОтветитьУдалить
  7. Не могли бы Вы подсказать что можно ожидать от гостевого дома?
    Вика

    ОтветитьУдалить
  8. Вика,
    вот краткое описание всех типов гостиниц которые есть в Таллинне:

    Гостиница – предприятие высокого качества с минимальным количеством 10 комнат и предлагающее услуги питания (ресторан.
    Гостевый дом – предприятие с минимальным количеством 5 гостевых комнат, предлагающее услуги питания.
    Хостел – предприятие с умеренными требованиями, рассчитанное для посетителей путешествующих с целью отдыха, спорта и обучения, предлагащее услуги питания или возможность приготовления пищи.
    Гостевая квартира – арендуемая целиком квартира с возможностью приготовления пищи.
    B&B (Bed & Breakfast) – размещение в частном хуторе, доме или квартире, включающее завтрак.
    Кемпинг – предприятие с ограниченными услугами, предоставляющее для размещения коттеджи и/или, при наличии, специальное место для установки палаток и/или караванов, паркововоное место и помещения для приготовления пищи.

    ОтветитьУдалить
  9. Дорогая Татьяна,

    20,21 июля мы с подругами посещали Ваш замечательный город,и повод был отличный: день рождения нашей лучшей подруженции,Оксаны Кондауровой! Мы отлично провели время, в т.ч. и с большой пользой для себя,так как узнали от Вас много об истроии города. Было очень много исторической информации,милых сказочных "вкраплений" и просто приятного человеческого общения! Спасибо Вам большое за экскурсию и за душу,которую Вы вкладываете в свою работу. Большой удачи Вам и крепкого здоровья! Вика,Катя,Ирина,Оксана. 21.07.2012г.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, Татьяна.
    Накануне встречи Нового 2013 года я со своей семьей посетила прекрасный город Таллин, а Вы проводили для нас замечательную экскурсию по этому удивительному городу 31.12.12г. Вы не просто устроили нам экскурс в историю и культуру, но и зарядили нас положительными эмоциями и желанием снова вернуться в этот необыкновенный город. Хочу от своего имени и от имени своих близких поблагодарить Вас за то, что Вы настоящий мастер своего дела, и дай Бог Вам здоровья, сил и желания делать людей счастливее и открывать перед ними новые горизонты познания окружающего мира и себя. С уважением и благодарностью , Алина,Алика,Анатолий,Валентина,Олег

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Татьяна!

    Я хоть и из Нарвы, и не так часто бываю в Таллинне, но у меня созрел маршрут еще одной экскурсии по Таллинну:(Зоопарк + музей под открытым небом в Рокка-аль-Маре)

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Станислав!

    Вы сделали хороший выбор.

    В музее под открытым небом - Рокка аль Маре собраны 11 усадеб со всей Эстонии, красивейшее место у моря, мельницы - голландские, датские, водяная, старинная часовня, школа, корчма с эстонской национальной кухней. Там я рассказываю, как жили, трудились, учились, женились эстонцы, обычаи и праздники народного календаря. А в корчме Вы сможете отведать эстонскую еду. И всё это на природе у моря.

    В зоопарке тоже очень интересно. Территория зоопарка ухоженна, вольеры чистые и просторные, хочется надеяться, что обитателям там тоже удобно.

    Так что добро пожаловать, только зараннее напишите, когда соберётесь на мой электронный адрес tania.guide.tours@gmail.com

    С уважением, Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  13. Доброго времени суток! Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО замечательному гиду - Татьяне, которая провела для меня и моих друзей замечательную экскурсию "Легенды" 21 сентября 2013 года. Я была в Таллине уже 5 раз, но каждый раз узнаю для себя что-то новое. В этот раз - благодаря Татьяне.
    Очень рекомендую...
    P.S. Татьяна, надеюсь, что гербера будет долго стоять)

    ОтветитьУдалить
  14. Что лучше смотреть в Таллине в январе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зимой наш город становится особенно сказочным и я бы предложила Вам экскурсию “Легенды Старого города”, в которой я знакомлю наших гостей с историей Средневекового города и рассказываю интересные легенды и были, связанные с нашим городом. В неё входят также посещение нашей Средневековой аптеки, средневекового дома и музея Марципана. Можно посетить Ратушу – единственную сохранившуюся позднеготическую ратушу в Северной Европе или музей Нигулисте, где у нас представлены алтари 15 века, серебряная кладовая и редчайшая в мире картина “Пляска смерти”, а, заодно, послушать органный концерт.

      Удалить
  15. С коллегой были в Таллине 31 мая и 1 июня. Совершенно случайно перед футбольным матчем в одном из ресторанчиков в старом городе встретились с Татьяной. Совершенно не жалею, что согласились на экскурсию, хотя в Таллинне были раз 20 и, казалось, знали о городе и его достопримечательностях все. Но нет. Лично я узнала много нового. Спасибо :-) Теперь знаю, к кому можно обратиться за квалифицированной экскурсией, когда еще раз буду в Таллинне :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Нашей маленькой группе с вами очень повезло. Вы исторические события и жизнь тех времен захватывающе рассказывали. Мы много узнали о истории и людях этой страны. Спасибо! Если приедем еще раз, обязательно вам позвоним. Пять парней из Волгограда.

    ОтветитьУдалить