Поиск по этому блогу

Необходимо увидеть TOP 10

Вы приехали в Таллинн совсем ненадолго и планируете осмотреть все главные достопримечательности? Я составилa для вас ТОП 10 достопримечательностей, которые просто необходимо посетить.

1.  Домский собор – старейшая церковь Таллинна.

2. Замок Тоомпеа – один из старейших и величественнейших архитектурных комплексов Эстонии.

3. Кадриоргский дворец - одно из традиционных мест паломничества туристов.
Кадриоргский дворец, спроектированный итальянским архитектором Никколо Микетти, был летней резиденцией царской семьи.

4. Квартал Ротерманнa принадлежит бывшему фабричному комплексу, который находится между Старым городом и пассажирским портом. Место, которое всего десять лет назад было сосредоточием ветхих зданий, сегодня является оживлённым коммерческим и культурным центром, авангардная архитектура которого является важным символом того, насколько далеко вперёд Таллинн продвинулся в обновлении собственного образа за последние годы.

5. Певческое поле
Всенародные певческие праздники связаны в сознании эстонского народа с двумя основополагающими понятиями. 

6. Переулок Катарины соединяет улицы Vene и Müürivahe.
Вдоль северной стороны переулка возвышаются развалины одной из стен церкви Св. Катарины, на его южной стороне - фасады жилых домов XV – XVII веков.

7. Ратушная площадь на протяжении веков использовалась как рыночная и ярмарочная площадь, а также служила местом сборища народа.

8. Собор Св. Александра Невского
Этот величественный, богато украшенный православный храм в смешанном стиле позднего историцизма был построен по проекту известного русского архитектора Михаила Преображенского в 1900 году - в то время Эстония входила в состав царской России. Собор посвящен новгородскому князю Александру Невскому, одержавшему победу над тевтонскими рыцарями в ходе знаменитого Ледового побоища на Чудском озере 5 апреля 1242 года.

9. Таллиннская городская стена
Работа над защитными сооружениями города началась в XIII веке, в 1265 году, но нынешнее очертание стены датируется XIV веком. 

10. Церковь Олевисте и башня
Гигантская башня церкви высотой 159 метров, которая, вероятно, должна была служить маяком для подходящих судов, оказалась также эффективным молниеотводом. За всю историю церкви башня была неоднократно именно молнией и поражена, вся конструкция сгорала дотла трижды.




Комментариев нет:

Отправить комментарий