Поиск по этому блогу

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОДНОГО ДНЯ


На живописном берегу реки Пирита, в зелёной зоне отдыха, Вы окунётесь как в атмосферу Средневековья, так и современное время. Проживая в католическом монастыре, построенном в 2001 году, перед Вами откроется великолепный вид на развалины монастыря Биргитянок (15 век), который был разрушен во времена Ивана Грозного. Прекрасно сохранились стены и остов церкви, где снималось много фильмов советского времени, а теперь расположен Музей и ежегодно проходит международный фестиваль Святой Биргиты. Интересна история этого монастыря: когда и кем был построен, чем занимались монашки в этом монастыре и, конечно, кем была Святая Биргита. В этом районе много и других достопримечательностей: парусный центр, где проходила Парусная регата московских Олимпийских игр, усадьба Орловых-Давыдовых на горе Марьямяги. История этих объектов связана с историей Российской губернии 19 века – Эстляндии и временем, когда Эстония входила в СССР. 

Предложение включает 3-х часовую экскурсию и проживание в 2-х местном современном номере монастыря с завтраком. При желании время пребывания можно продлить. (До центра города можно доехать на автобусе за 10 мин вдоль побережья с видом на город). 

Стоимость 125 евро для 2-х человек или 95 евро на одного человека.

4 комментария:

  1. Спасибо за очень интересное предложение с проживанием в монастыре. Удобные, недорогие номера. Милые монашки. Вай-фай, зимний сад, питание. А вид из окон просто сказочный: заснеженные развалины монастыря 15 века. Как представишь, что там происходило много столетий назад, просто дух захватывает. Вокруг сосновый лес, рядом река и море. Воздух чистейший. До центра города 10 мин на автобусе. Спасибо Татьяне и за интересную экскурсию, за её профессионализм и обаяние. Всем советуем воспользоваться предложением.

    Семья Кривошеевых. Январь, 2016.

    ОтветитьУдалить
  2. Хотим сказать спасибо нашему гиду Ширшовой Татьяне за экскурсию по Таллинну.

    Очень знающий и внимательный экскурсовод. Помогла нам полностью окунуться в завораживающий и пленительный мир старого города!

    Желаем всем гидам быть такими же!

    Спасибо!

    Подкополова Ю. и Васильева М.А.

    ОтветитьУдалить
  3. Выражаем огромное спасибо Татьяне за обзорную экскурсию. Очень было интересно слушать, так как она очень доходчиво и интересно рассказывала. Большое ей человеческое спасибо.

    С уважением, Макаровы. Город Сургут.

    ОтветитьУдалить
  4. Хотела бы выразить благодарность экскурсоводу Татьяне Ширшовой за прекрасно проведённую экскурсию 29.12.2016 по достопримечательностям города Таллинна. Благодаря профессионализму и доброжелательности Татьяны узнала много интересных деталей о необыкновенном, страстном, старинном эстонском городе мастеров. Экскурсия получилась незабываемой и познавательной потому, что экскурсовод окрасила свой рассказ тёплыми цветами любящего город сердца.

    Спасибо!

    Станиславова Г.В.

    ОтветитьУдалить